В прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

25.04.2016

20 апреля 2016 года в прокуратуре г. Уфы состоялось очередное заседание городского Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.
В совещании приняли участие представители Союза предпринимателей г. Уфы, Уполномоченного по правам предпринимателей в республике, Администрации ГО г. Уфа, правоохранительных и контролирующих органов.
Предметом для обсуждения явились результаты надзорной деятельности прокуратуры г. Уфы в сфере защиты прав предпринимателей; итоги проведенного по заказу Администрации г. Уфы исследования среди субъектов бизнеса на тему «Предпринимательство. Инвестиции».
Так, большинство опрошенных предпринимателей положительно оценивают созданные в г. Уфе условия для развития бизнеса, третья часть респондентов считают иначе. Наиболее актуальными проблемами для малого и среднего бизнеса являются: неопределенность экономической ситуации, высокие налоги и процентные ставки по кредитам и договорам лизинга, цены на энергоресурсы, девальвация рубля.
Дальнейший надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательства, взаимодействие и сотрудничество с бизнес-сообществами прокуратурой города будет продолжен.

Источник: Прокуратура г.Уфы

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях