В торгово-закупочной конференции на «Днях ритейла в Уфе» приняли участие порядка 100 производителей Башкортостана

22.08.2025

Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» приняли участие в торгово-закупочной конференции «День поставщика» на Межрегиональном форуме бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе». Порядка 100 производителей республики провели В2В переговоры с представителями 20 торговых сетей федерального и регионального уровня.

– Республиканские компании активно работают над продвижением продукции и готовы поставлять торговым сетям хлебобулочные и кондитерские изделия, кисломолочную и молочную продукцию, готовые блюда, плодоовощную консервацию, мясные полуфабрикаты, пихтовую воду, мед и спецодежду. В ходе беседы потенциальным партнерам удалось обговорить индивидуальные требования сторон, познакомиться с производимой продукцией и определить пути дальнейшего партнерства, – рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Азат Аскаров.

Мероприятие проводится с целью содействия расширению рынков сбыта для малого и среднего бизнеса, увеличения доли локальных производителей в торговых сетях, повышению доступности отечественных товаров для потребителей. Деловая встреча смогла объединить интересы основных участников рынка, предоставив возможность обсудить вопросы взаимодействия и условия совместной работы.

Отметим, участие в торгово-закупочной конференции является наиболее эффективным инструментом для выстраивания прямых контактов между производителями и ритейлом. С начала года проведено 6 торгово-закупочных конференций. По результатам 5 из них заключено более 175 договоров. Благодаря этому 175 местных производителей смогли представить свою продукцию в местные, федеральные и региональные торговые сети.

Источник: Правительство РБ

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях