В Уфе проходит HR-форум «Бизнес и люди. Как создавать, мотивировать и удерживать команду нового поколения»

21.03.2024

В современном мире, где конкуренция становится все более жесткой, эффективная команда является ключевым фактором успеха любого бизнеса. Но как создать такую команду? Как мотивировать ее на достижение высоких результатов? Как удержать талантливых сотрудников?

Сегодня в Уфе проходит HR-форум «Бизнес и люди. Как создавать, мотивировать и удерживать команду нового поколения», который собрал около 200 предпринимателей и представителей крупного и среднего бизнеса Башкортостана. Организатор Конференции – Страховой Дом ВСК. Мероприятие проводится при поддержке Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан.

На Конференции обсудили меры государственной поддержки работников и работодателей предприятий, решение вопросов дефицита кадров, подбора персонала, мотивации сотрудников, управления трудовыми ресурсами.

Конференция решений от ВСК это регулярный формат бизнес-мероприятий, которые посвящены успешному опыту стратегического управления персоналом. Ключевая особенность таких Конференций – это сочетание презентации проектов и отработки участниками решения актуальных задач мотивации, развития и повышения вовлеченности сотрудников.

Открыл мероприятие Директор Уфимского филиала страхового дома «ВСК» Дмитрий Коземаслов. Он поприветствовал участников и рассказал о деятельности страхового дома.

Первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников рассказал о мерах государственной поддержки бизнеса и работодателей, которые действуют по линии министерства. На сегодняшний день действует целый спектр программ и проектов, которыми могут воспользоваться как предприятия, так и жители республики: субсидирование найма, «Мобильность 2.0», обучение под заказ работодателя, «Башкирская вахта» и т.д.

Генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Элиана Саитова рассказала о деятельности институтов поддержки предпринимательства:

– Мы видим, что в последнее время меняется сам запрос от предпринимателей. Раньше их, к примеру, интересовали больше продажи, маркетинг, продвижение. Сегодня наблюдается дефицит в кадрах. Потому поиском инструментов и возможностей для решения данного вопроса озабочены как государственные органы, так и работодатели. Подобные мероприятия, в ходе которых собирается обратная связь, является действенным элементом этой системной работы, – отметила Элина Саитова.

Генеральный директор АНО ДПО «Школа предпринимательства» Фонда развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан Борис Сазонов рассказал о том, как решать кадровый вопрос, если ты малоизвестная компания.

На конференции рассмотрели вопросы, связанные с управлением командой нового поколения. Федеральные и региональные эксперты в области управления персоналом, HR-менеджмента, психологии и бизнес-консультирования поделятся своими знаниями и опытом по ключевым вопросам Конференции: «Найти 200 000 кандидатов не потратив ни секунды. Как технологии искусственного интеллекта радикально меняют рекрутинг»; «Управление по ценностям. Как повысить мотивацию и вовлеченность сотрудников «зарплатными» методами»; «Зачем бизнесу воспитывать «внутреннего клиента». Сервисные решения для сотрудников как эффективный инструмент управления культурой команды»; «Удержание персонала с минимальными вложениями. Нематериальные инструменты мотивации востребованных профессионалов».

Дмитрий Коземаслов вручил благодарственное письмо Элиане Фердинантовне за участие и помощь в организации Конференции.

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях