В Уфе пройдет всероссийский семинар-совещание с руководителями финансовых органов регионов

30.06.2016

Уфа станет местом проведения ежегодного всероссийского семинара-совещания с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации на тему «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2017-2019 годы».

С инициативой провести его в столице Башкортостана выступило Министерство финансов России.

Масштабный съезд финансистов состоится 7 и 8 июля. В его работе примут участие руководители Министерства финансов России, Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, Министерства экономического развития РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, а также финансовых органов всех российских регионов.

- Уфа была выбрана местом проведения семинара-совещания неслучайно, — отметила министр финансов республики Рида Субханкулова. — Башкортостан входит в число 22 регионов страны с лучшим качеством управления региональными финансами. По объему доходов консолидированного бюджета мы занимаем 11 место в России. У нас низкая долговая нагрузка и высокая кредитоспособность, что было недавно подтверждено международным рейтинговым агентством «Fitch ratings». Кроме того, Уфа является прекрасной площадкой для проведения крупных конгрессных мероприятий как федерального, так и международного уровня.

 

Источник: БРО «Деловая Россия»

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях