В Уфе соберутся представители крупнейших институтов инновационного развития России

10.06.2016

14 июня в Уфе на торжественной церемонии открытия Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» соберутся представители крупнейших институтов инновационного развития страны – Российской венчурной компании, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда «Сколково» и Фонда развития Интернет-инициатив (ФРИИ). Целью является обсуждение и разработка простого и удобного интерфейса взаимодействия авторов и команд инновационных проектов с одной стороны с региональными инновационными и технологическими бизнес-сообществами, объектами региональной инновационной инфраструктуры и федеральными институтами развития – с другой.

В торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступят заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Шаронов Дмитрий Владимирович и министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Карпухин Алексей Иванович. Директор Акселерационной программы «Путеводитель по инновациям 2.0» Маннапов Альберт Раисович расскажет о том, что ждёт участников регионального акселератора в 2016 году и что они получат «на выходе». Петрова Оксана Андреевна – менеджер по сопровождению проектов Российской венчурной компании, являющейся генеральным партнёром и соорганизатором «Путеводителя по инновациям 2.0», расскажет о месте стартапа в инновационной экосистеме, может ли корпорация стать потребителем инновационных технологий, что из себя подставляет федеральный стартап-акселератор GenerationS и как он помогает развитию инновационных проектов. Представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Демченко Вячеслав Олегович, являющийся руководителем группы программы «УМНИК», сообщит о достигнутых результатах и о грантовых программах Фонда на 2016-2017 годы. Окунев Александр Анатольевич, руководитель направления по региональной политике и взаимодействию с институтами развития государств-участников СНГ Фонда «Сколково» выступит с мини-лекцией «Сколково: вчера, сегодня, завтра», в ходе которой расскажет о результатах и достижениях в развитии инновационной инфраструктуры Фонда «Сколково», об имеющихся механизмах поддержки инновационных коллективов, ученых и разработчиков новых технологий, а также поделится историями успеха участников проекта «Сколково». В ходе онлайн-включения представитель Фонда развития Интернет-инициатив Шатров Михаил Павлович сделает сообщение на тему «От идеи к миллионным оборотам: возможности ФРИИ». И в завершении участников мероприятия ждёт часовая лекция Дементьева Ивана Олеговича – декана факультета технологического предпринимательства Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) на тему «Путь к единорогу» – о законах мировых рынков и глобальных игроков. Как создать и не потерять глобальный проект и кто может стать единорогом? Как начать сейчас и стать частью истории? Ответы будут даны на кейсах и практике серийных технологических предпринимателей и уникальных компаний, покоривших мировые рынки.

Посетить мероприятие может любой желающий.

Регистрация ведётся на сайте www.way2innovations.ru и в сервисе организации мероприятий TimePad https://way2innovations.timepad.ru/event/338490

Торжественная церемония открытия пройдёт 14 июня с 15:00 до 18:00 в конференц-зале Академии наук Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Кирова, 15.

Регистрации на месте: с 14:30 до 14:50.

Источник: "Путеводитель по инновациям 2.0"

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях