В Уфе запускают проект «Сделано мамой — сделано в России»

26.04.2016

В Уфе запускают проект «Сделано мамой — сделано в России». Московские предпринимательницы дадут уфимкам практические советы о тонкостях открытия и ведения своего бизнеса. Их встреча состоится в рамках Республиканского форума для женщин, который проводится 27-28 апреля в комплексе «ВДНХ-Экспо».

«Государство реализует ряд программ, которые могут помочь женщинам, начинающим свой бизнес или планирующим расширить его, — рассказал зампредседателя комитета по экономической политике Госдумы Виктор Климов. — Именно женщина-предпринимательница стоит за большой частью социально значимого бизнеса, будь то частные детские сады, кафе, экологические или гастрономические продукты, удобная и качественная одежда, другие необходимые людям услуги».

Как рассказали организаторы форума, в ходе обучающей сессии пройдут лекции по темам «Бизнес для мам», «Свое дело — ожидания и реальность», «Помощь в продажах», практикум «Мама знает». Будет организована фотовыставка, посвященная успешным бизнес-леди республики, с их историями успеха и советами тем, кто находится в начале предпринимательского пути. Кроме того, на площадке форума пройдут бесплатные мастер-классы по разным направлениям оказания услуг и ярмарка товаров производства местных предпринимательниц.

Источник: ИА "Башинформ"

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях