Внесены изменения в закон республики об инвестиционной деятельности

09.11.2016

Законом РБ от 31 октября 2016 года № 419-з внесены изменения в Закон Республики Башкортостан 
«Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений».

Данные изменения предложены Правительством РБ и направлены на обеспечение стабильности условий налогового режима инвесторов. В частности, документ закрепляет неприменение положений нового регионального законодательства для инвестора, уже реализующего приоритетный инвестиционный проект, если нововведения увеличивают совокупную налоговую нагрузку. Законом также оговаривается, что стабильность гарантируется в течение срока окупаемости проекта, но не более семи лет.

Вместе с тем, для проектов в сфере производства или создания транспортной либо иной инфраструктуры предусмотрена возможность в исключительных случаях продлить срок действий гарантии стабильности. Решение здесь принимает Правительство РБ.

Указанные нормы распространяются на правоотношения, возникшие с начала действия Закона РБ «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений». Это предусмотрено в целях учета прав инвесторов, реализующих на территории РБ текущие приоритетные проекты.

Источник: Минэкономразвития РБ

 

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях