Вниманию начинающих предприятий-экспортеров! Образовательный проект АО «Российский экспортный центр»

04.10.2017

АО «Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ) создано в 2015 г. по поручению Правительства Российской Федерации в качестве института развития несырьевого экспорта.

РЭЦ – это «единое окно», обратившись в которое компании, заинтересованные в экспорте, могут получить полный перечень финансовых и нефинансовых услуг, включая образовательную поддержку.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта)» создана в структуре РЭЦ специально для оказания образовательных услуг участникам внешнеэкономической деятельности. Школа экспорта является оператором Образовательной программы РЭЦ.

Образовательный проект РЭЦ – это программа обучения для начинающих предприятий-экспортеров основам и ведению экспортной деятельности, которая сочетает в себе лучшие практики от ведущих экспертов в области внешнеэкономической деятельности России и международный опыт.

Особенность образовательного проекта состоит в его модульной системе подачи информации, где каждый курс является самодостаточной программой.

Слушатели курсов познакомятся со всеми этапами экспортной деятельности, начиная от оценки своих возможностей для выхода на внешний рынок и заканчивая возвратом валютного НДС.

Задачи проекта

Основная задача проекта – сформировать у компаний МСП базу знаний для успешного и эффективного старта экспортной деятельности.

Каждый представитель МСП может получить дополнительное образование в сфере экспортной деятельности в удобном для него формате: дистанционно на сайте проекта или в формате очных занятий*. По итогам обучения каждый слушатель получает удостоверение об успешном прохождении курса по программе Образовательного проекта РЭЦ.

 

Информация по курсам

Источник: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях