В Уфе обсудили вопросы давления на бизнес

25.06.2021

23 июня 2021 года руководство Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ приняло участие во Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Республика Башкортостан», на которой обсуждалось неправомерное уголовное преследование бизнеса, нарушения при проведениио  игнорирование жалоб и другие актуальные проблемы, возникающие привзаимодействии силовиков с предпринимателями. 
Генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко рассказала о необходимости эффективных инструментов защиты бизнеса, они являются залогом развития экономики и конкуренции в регионе.
АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» является оператором электронного ресурса - портала «ЗаБизнес», который был разработан Министерством экономического развития РФ, Агентством стратегических инициатив, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой РФ, организациями «Деловая Россия» и «Опора России». Основными задачами портала являются прием и оперативная обработка сообщений предпринимателей о силовом давлении на бизнес и неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.
Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров отметил, что по итогам 2020 года Башкирия значительно улучшила свои позиции в рейтинге административного давления на бизнес. С 11 места республика поднялась на 9, еще годом ранее регион занимал 27 позицию.
Между Республикой Башкортостан и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» подписано соглашение о совместной работе по снижению административного и силового давления на бизнес.

Предприниматель Башкортостана

Дипломы фонда

Фонд в соцсетях